第35回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 |
節
| 試合日 |
Kick off |
対戦相手 |
スコア |
会場 |
1 |
11月30日(日) |
14:00 |
vs ASハリマアルビオン |
0-3 |
三木総合防災公園陸上競 |
2014チャレンジリーグ入替戦について |
節
| 試合日 |
Kick off |
対戦相手 |
スコア |
会場 |
1 |
11月16日(日) |
13:00 |
vs 益城ルネサンス熊本フットボールクラブ |
0-4 |
熊本・熊本県営八代運動公園陸上競技場 |
2 |
11月23日(日) |
13:00 |
vs 益城ルネサンス熊本フットボールクラブ |
0-1 |
IAIスタジアム日本平 |
プレナスチャレンジリーグ2014 日程 |
節
| 試合日 |
Kick off |
対戦相手 |
スコア |
会場 |
1 |
4月6日(日) |
13:00 |
vs S世田谷 |
0-4 |
駒沢オリンピック公園競技場 |
2 |
4月13日(日) |
11:00 |
vs 常盤木高 |
1-4 |
IAIスタジアム日本平 |
3 |
4月20日(日) |
11:00 |
vs Aハリマ |
0-1 |
姫路市陸上競技場 |
4 |
4月27日(日) |
14:00 |
vs AC長野 |
0-9 |
佐久総合運動公園陸上競技場 |
5 |
5月4日(日・祝) |
11:00 |
vs JSCL |
3-2 |
IAIスタジアム日本平 |
6 |
5月11日(日) |
13:00 |
vs ac福島 |
0-2 |
静岡県草薙総合運動場球技場 |
7 |
5月18日(日) |
13:00 |
vs 静産大ク |
1-2 |
磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場 |
8 |
5月25日(日) |
11:00 |
vs アンジュ |
0-2 |
清水ナショナルトレーニングセンター西 |
9 |
6月1日(日) |
13:00 |
vs 大阪高槻 |
0-5 |
高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場 |
10 |
6月8日(日) |
15:00 |
vs ノジマ |
0-1 |
静岡市清水総合運動場陸上競技場 |
11 |
6月15日(日) |
13:00 |
vs 福岡AN |
1-3 |
ベストアメニティスタジアム |
12 |
6月22日(日) |
11:00 |
vs EFCL |
0-5 |
静岡市清水総合運動場陸上競技場 |
13 |
6月28日(土) |
15:00 |
vs 日体FC |
0-9 |
横浜みなとみらいスポーツパーク |
14 |
7月6日(日) |
11:00 |
vs バニーズ |
0-4 |
IAIスタジアム日本平 |
15 |
7月12日(土) |
17:00 |
vs C大阪堺 |
0-3 |
J-GREEN堺S1メインフィールド |
16 |
9月14日(日) |
14:00 |
vs S世田谷 |
2-4 |
清水ナショナルトレーニングセンター東 |
17 |
9月21日(日) |
11:00 |
vs 常盤木高 |
0-4 |
松島フットボールセンター天然芝 |
18 |
9月28日(日) |
11:00 |
vs Aハリマ |
0-2 |
清水ナショナルトレーニングセンター東 |
19 |
9月7日(日) |
14:00 |
vs AC長野 |
0-6 |
清水ナショナルトレーニングセンター東 |
20 |
10月12日(日) |
13:00 |
vs JSCL |
1-3 |
長岡市営陸上競技場 |
21 |
10月26日(日) |
14:00 |
vs ac福島 |
0-8 |
時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝 |
22 |
11月2日(日) |
13:00 |
vs 静産大ク |
0-5 |
IAIスタジアム日本平 |
プレナスチャレンジリーグ2013 順位表 |
チーム名 |
勝ち点 |
試合数 |
勝 |
分 |
負 |
得点 |
失点 |
得失点 |
順位 |
清水第八プレアデス |
3 |
22 |
1 |
0 |
21 |
9 |
88 |
-79 |
16 |
スペランツァFC大阪高槻 |
53 |
22 |
16 |
5 |
1 |
53 |
16 |
+37 |
1 |
日本体育大学女子サッカー部 |
51 |
22 |
16 |
3 |
3 |
60 |
19 |
+41 |
2 |
ノジマステラ神奈川相模原 |
50 |
22 |
16 |
2 |
4 |
54 |
26 |
+28 |
3 |
AC長野パルセイロ・レディース |
42 |
22 |
13 |
3 |
6 |
70 |
37 |
+33 |
4 |
ASハリマ アルビオン |
41 |
22 |
12 |
5 |
5 |
26 |
16 |
+10 |
5 |
スフィーダ世田谷FC |
38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
45 |
30 |
+15 |
6 |
JFAアカデミー福島 |
36 |
22 |
11 |
3 |
8 |
42 |
31 |
+11 |
7 |
常盤木学園高等学校 |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
53 |
39 |
+14 |
8 |
愛媛FCレディース |
27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
41 |
39 |
+2 |
9 |
アンジュヴィオレ広島 |
26 |
22 |
7 |
5 |
10 |
29 |
35 |
-6 |
10 |
JAPANサッカーカレッジレディース |
23 |
22 |
6 |
5 |
11 |
25 |
42 |
-17 |
11 |
福岡J・アンクラス |
23 |
22 |
7 |
2 |
13 |
21 |
41 |
-20 |
12 |
静岡産業大学磐田ボニータ |
21 |
22 |
5 |
6 |
11 |
27 |
47 |
-20 |
13 |
セレッソ大阪堺レディース |
18 |
22 |
5 |
3 |
14 |
34 |
55 |
-21 |
14 |
バニーズ京都SC |
13 |
22 |
3 |
4 |
15 |
23 |
51 |
-28 |
15 |
第37回東海女子サッカー選手権大会兼皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 東海地区予選 |
節
| 試合日 |
Kick off |
対戦相手 |
スコア |
会場 |
1 |
10月5日(日) |
13:00 |
vs 伊賀FCサテライト |
1-0 |
藤枝総合運動公園陸上競技場 |
2 |
10月19日(日) |
14:30 |
vs 藤枝順心高校 |
1-2 |
いちまるグランド |